Как долевая квартира и долги в банке могут повлиять на имущество племянника?

• г. Саратов

Живёт в долевой квартире с дядей, 3 х комнатная по 1/2, у него долги в банке (кредит), приходили сказали описывать имущество будут. Меня как племянника это не коснётся?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На квартиру может быть наложен арест, причем доля племянника также будет арестована, но в случае необходимость можно будет снять арест с доли племянника через суд.

Описывают ровно то имущество, которое принадлежит должнику. Поэтому, вас это не коснется.

Это коснется лишь имущества должника, Александр. Но, если на ноутбук Ваш нет никаких документов, то он вполне может попасть в опись (например).