Может ли учитель не разрешить исправить оценку - история 12-летнего школьника из 52 школы

• г. Ярославль

Мне 12 лет, я учусь в 52 школе. Я сегодня получил 2 по литературе. И мне не разрешили исправить еë. Хотя меня не было 2 недели. Она сказала что не разрешит мне исправить. Я хочу узнать имеет ли право учитель не разрешить исправить оценку?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться к директору школы или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) изложите обстоятельства выставления оценки, действия, с которыми вы не согласны, попросите оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. Попросите пересмотреть оценку, с которой вы не согласны (но в данном случае, видимо учитель имел виду, что поставил не карандашом себе в тетрадь, а в журнал, следовательно речь не в прямом смысле об исправлении, а о дополнительных ответах на положительные оценки, а уж на какой вопрос - решать преподавателю)