Какой срок для перерасчета заработной платы при обнаружении ошибки в начислениях?

• г. Москва

Неправильно начисляли заработную плату последние несколько лет (недоплачивали) ошибку в начислениях я заметил только сейчас. Скажите за какое время я могу потребовать перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Сотруднику недополученную зарплату надо доплатить, да еще и с компенсацией за каждый день задержки (ст. 236 ТК РФ).

ст 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.