Собственник квартиры моя мама (пенсия 12 тыс.), с ней вместе прописаны я и моя дочь 1, 6 года.

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы оформить субсидию на оплату жилья.

Собственник квартиры моя мама (пенсия 12 тыс.), с ней вместе прописаны я и моя дочь 1, 6 года. Я до трех лет работать не буду. (оформлен отпуск по уходу за ребенком).

Мой муж прописан и проживает в другом месте. Брак зарегистрирован, но денег нам на оплату жилья он не дает.

Имеет ли право моя мама подать на субсидию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Вероятнее всего ваша мама на получит жилищную субсидию, так как у вас имеется муж, который обязан содержать свою жену и общего ребенка.

Кроме того, в соответствии со ст*! Семейного кодекса вы имеете право подать на мужа на получение алиментов на содержание ребенка и в соответствии со ст.90 СК РФ имеете право подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Подать на алименты на супруга можно и без развода.

Кроме того, ваша мама,получающая пенсию в размере 12000руб, не входит в категорию нуждающихся.