Постановление о взыскании с зарплаты должника - что ждет работодателя при невыполнении решения?

• г. Санкт-Петербург

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника - чем грозит работодателю не забирать его (якобы случайно) допустим, пару месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Грозит штрафом при неисполнении постановления судебного пристава исполнителя. Письмо на почте хранится максимум месяц, от приставов возможно неделю только.

Так а если реально не видели? Его же надо, я так понимаю, на почте с извещением получать?

Работодатель, как мы понимаем юридическое лицо. В любом случае, согласно ГК РФ, и разъяснением пленума ВС РФ, оно несет ответственность за получение корреспонденции по своему юридическому адресу.