Возможные действия дедушки по поводу кражи сына-пьяницы - отказ ровд, надежда на прокуратуру

• г. Нижний Новгород

У моих соседей такая ситуация: сын-пьяница живет вместе со своим отцом. Таскает вещи из дома и продает их,чтобы на выпивку хватило. Его отец уже старенький, повлиять на него никак не может. Обратился в ровд, там ему в возбуждении дела отказали. Мол, раз сын ваш, с вами живет, значит и кражи не было, мол, вещи общие в квартире. Дедушка собирается идти к прокурору, жаловаться на ровд. Как думаете, могут в прокуратуре дело возбудить или тоже откажут? Можете как-нибудь спрогнозировать исход событий? Дедушка старенький, хочу ему подробно объяснить все. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. В РОВД однозначно не правы. Думаю что прокуратура поправит.