Могут ли продлить отпуск в случае нахождения на больничном - кейс об отпуске в 2022 году с ребенком.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Я вышла в отпуск с 14.11.2022 по 28.11.2022, ушла с ребёнком на больничный с 21.11.2022 и продлили больничный с 28.11.2022, могут мне продлить отпуск.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение работодателя. Могут и не продлить и сделать перерасчет отпускных, просто неиспользованные дни отпуска отгуляете в следующий раз или получите компенсацию отпуска при увольнении.

Скажите, если хочу уволиться, то с какого дня написать на увольнение.

За две недели до увольнения, и пишите заявление.