Какие конкретно нужны документы для подачи на роспись гражданину финляндии и гражданке россии.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Справку о семейном положении можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство (например, в консульстве).

Документы необходимо перевести на русский язык и заверить их подлинность у нотариуса.

Заявление нужно подавать заранее, не менее чем за месяц до даты бракосочетания.