Сто относится к взысканиям имущественного характера?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К иным взысканиям имущественного характера относятся все долги граждан и компаний перед физическими и юридическими лицами, обязанность выплаты которых закреплена соответствующим судебным актом.

То есть это все виды взысканий, где кредитором является не государственный/муниципальный орган и соответствующий бюджет, а граждане, коммерческие или некоммерческие организации.