Что означает подписка о невыезде и куда можно и нельзя ездить?

• г. Санкт-Петербург

Что значит подписка о невыезде? Я не могу покидать свою квартиру? Или город Санкт-Петербург? Могу я уехать на дачу, находящуюся в Ленинградской области?

Ответы на вопрос (3):

Нормы права:

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

ст. 102, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

Если следователь разрешит, то можете.

Вы можете взять и уехать к себе на дачу.