Дом 2 х квартирный, соседи в квартире не живут, их квартира гниёт, рушится крыша, Из-за этого страдает моя квартира. Что делать?

• г. Томск

Дом 2 х квартирный, соседи в квартире не живут, их квартира гниёт, рушится крыша, Из-за этого страдает моя квартира. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд.

Если от действий соседей страдает и портится ваше имущество, взыскивайте причиняемые вам убытки в судебном порядке.

Есть смысл произвести ремонт за свой счет но сейчас, а потом взыскать все затраты с соседа, чем судиться год с соседом живя в разрушающемся доме, а потом ждать исполнит он решение суда или нет.