Как получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе без паспорта отсутствующего отца?

• г. Сочи

Мне нужно получить свидетельство о рождении ребенка в загсе... Но муж уехал на месяц в Германию и паспорта его у меня нет.. Только свидетельсво о браке... Можно получить свидетельство о браке без паспорта отца? Просто нет времени ждать месяц.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день?

Вам необходимо получить повторное Свидетельство? Паспорт отца не требуется.

С уважением,

Для получения СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА необходимо в течение месяца со дня его рождения подать заявление в орган ЗАГСа о государственной регистрации рождения ребенка.

К заявлению следует приложить:

• Документ, подтверждающий факт рождения ребенка (справка о рождении, выданная медицинским учреждением, в котором произошли роды)

• Паспорта обоих родителей (одинокой маме только свой паспорт)

• Документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце (свидетельство о брака ,совместное заявление родителей, решение суда)

• Квитанция об оплате госпошлины (только при установлении отцовства)