Учитывается ли стаж работы в Казахстане при получении пенсии по вредности в России?

• г. Камышин

Учитывается ли стаж работы в Казахстане, с 1998 по 2015 гг,,,в страховой стаж в России, для получения пенсии по вредности (вредность будет 5 лет в России) чтобы уйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

с 1 января 2023 года стаж работы вне территории РФ не будет учитываться при назначении пенсий в РФ. Подробнее прочитайте в статье:

www.gazeta.ru