Инвалидный ребенок продолжает обучение в школе - что изменилось в законе?

• г. Барнаул

5 класс, ребенок-инвалид, но отличник идет по общей программе с классом, но только надомное обучение, но по устной договоренности со школой по просьбе ребенка мы приходили на занятия в школе. Тоесть есть индивилуальный план и он учится в стенах школы все года обучения. А сейчас мне вдруг говорят, что это незаконно, что мы должны сидеть дома. Вопрос можем мы как и раньше ходить в школу или что - то изменилось в законе?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно ничего в законе не изменилось.

Странно как то. Школой разрабатывается отдельный план по работе с надомными учащимися, за это идут отдельные денежки. Ничего не изменилось в законе.