Возможно ли подать новую апелляционную жалобу после возвращения предыдущей?

• г. Одинцово

20.09.2012 подвала апелляционную жалобу (Гражданское дело по ипотеке). Жалобу приняли, но никакой информации по движению жалобы не было, поэтому я написала запрос в суд и получила такой ответ: Определением от 21.09.2012 г. апелляционная жалоба, поданная Вами 20.09.2012 г., оставлена без движения до 20.10.2012 г. для устранения указанных недостатков.

Определением от 26.10.2012 г. апелляционная жалоба возвращена, в связи с неисполнением определения от 21.09.2012 г. Никакой информации о том, что жалоба не принята у меня не было. Можно ли еще подать жалобу? Ил еще какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

снова подавайте жалобу и просите восстановить срок подачи жалобы, доказывая, что срок подачи пропущен не по вашей вине.