«считаюсь ли я матерью одиночкой если я в браке если мой муж является отчимом ребёнку а настоящий отец не выявлен»

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Одинокой матерью для целей предоставления гарантий, установленных

Трудовым кодексом РФ, далее ТК, является женщина:

- родившая ребенка вне брака, в свидетельстве о рождении ребенка которой

отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в

установленном порядке по указанию матери;

- усыновившая ребенка вне брака;

- отец ребенка которой установлен в надлежащем порядке, но которая

осуществляет воспитание и содержание ребенка без отца (например, отец

ребенка умер, погиб, пропал без вести, лишен родительских прав и т.п.).

Удачи Вам