Как списать с себя мотоцикл и перестать платить транспортный налог

• г. Москва

Помогите!? Несколько месяцев назад мы продали мотоцикл с условием, что покупатели через 2 недели будут переоформлять на себя мотоцикл. Документ, который подтверждает куплю-продажу - это лишь доверенность на листке бумаги от руки сроком на 1 год. Теперь нам пришел транспортный налог, а покупатели отказываются переделывать на себя документы. Что нам можно сделать, чтобы списать с себя этот мотоцикл? Чтобы мы больше не являлись плательщиками транспортного налога с этого мотоцикла?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не давали покупателю расписку о получении денег, то направьте ему письмо (с уведомлением о вручении, оставив себе копию) о том, что требуете вернуть мотоцикл, которым он незаконно владеет. Кроме того, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что покупатель якобы завладел мотоциклом незаконно, и объявить мотоцикл в розыск. По опыту знаю, что покапатель в этом случае объявится сам.