Навязанная страховка в автосалоне - как избежать ловушек и защитить свои права?

• г. Владивосток

Что можно сделать? В автосалоне при оформлении автокредита мне навязали "авто друг - помощь на дороге' ООО " Автострада 60" Стоимостью 67000 рублей. Сказали, что без этой страховки мне не одобрят кредит. Но позже (в 14 дневный срок) я разобрался и понял, что это было не обязательно. Также в 14 дневный срок, я заказным письмом послал заявление о расторжении договора. Теперь мне позвонили с этой конторы, представились юристом и заявили, что 67000 руб. не выплатят аотому, что 63350 руб. это за консультацию (за то, что мне разъясняли в автосалоне) а выплатят только 3650 руб. Я сказал что мне нужно подумать. Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Это просто жулики, надо проанализировать что Вы подписали.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Взыщите в суде и дело выиграете! Знаю, помогала в такой категории дела.

Подавайте письменную претензиию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Нужно обращаться в суд с иском и применять финансовые санкции, когда они получили заявление?

Павел скорее всего вас развели, тут много моментов, мои клиенты на такие дела ездиют со мной и мы детально разбираем условия покупки авто в кредит, Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

Добрый день. Необходимо ознакомится с материалом. Но похоже что вас вводят в заблуждение. Если стоимость страховой услуги 63 тыс, то отказываясь от нее в 14 дневный срок, они обязаны возвратить всю сумму.