Как отказаться от капитального ремонта после замены труб в ванной?

• г. Южно-Сахалинск

УК хочет сломать стену в ванне, где сделан дорогостоящий ремонт, для замены труб (капремонт в доме), но ремонтировать в дальнейшем отказываются. Можно ли отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отказаться.

Отказаться можно, но если нет иного доступа к общедомовому имуществу, то УК может через суд получить разрешение на доступ в квартиру. Поэтому ситуация довольно сложная.

..см. проект капремонта, кто так спроектировал, есть ли лицензия на проектирование... почему нельзя вытащить трубы как все делают...