Ответственность УК (жкх) за замену стеклопакета после повреждения от ветра в многоквартирном доме

• г. Самара

От ветра треснуло наружное стекло стеклопакета в многоквартирном доме, требуется замена стеклопакета. Является ли это обязанностью УК (жкх)

Ответы на вопрос (5):

С чего это? В вашей квартире лопнуло стекло, а УК его менять вам должна? Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Где расположено данное окно со стеклом? Пишите конкретно. Если в квартире, то не обязаны.

Александр, здравствуйте!

Управляющие организацию несут ответственность за содержание общего имущества. Не за личное имущество собственников.

Стеклопакеты в квартире являются личным имуществом собственника.

Управляющие организацию несут ответственность за содержание общего имущества.

Нет, не является, так как стеклопакет обслуживает ТОЛЬКО Вашу квартиру и не является объектом общего имущества данного МКД.