Жалоба на оператора сотовой связи МТС - заморозка средств и блокировка номера клиента

• г. Ижевск

Хочу подать жалобу на оператора сотовой связи МТС, сегодня (29.11.2022) после перевода на свой номер телефона со своей банковской карты денежных средст в размере 30000 рублей, мне заблокировали мой абонентский номер и заморозили все средства, а там находилось еще 30000 рублей, которые мне были переведены ранее. Все чеки и выписки у меня есть, но мне не понятно на каком основании мои средства были заблокированы и почему я должен обосновать денежный перевод самому себе со своего же счета? Я обратился в салон сотовой связи МТС и предоставил им копии всех запрошенных ими документов, а именно счета банковской карты и копии всех чеков о внесении денежных средств на свой номер телефона МТС, после написал заявление на разблокирование счета. Далее пришло смс извещение о том что мое обращение принято в обработку, но ни каких сроков рассмотрения не установлено. Так же есть многочисленные жалобы на различных интернет ресурсах от других пользователей на точно такие же нарушения, и затягивания с рассмотрением претензий на долгие месяцы, в течении которых оператор МТС может использовать замороженные средства своих клиентов в целях не законного обогащения.

Прошу обратить пристальное внимание на вопиющие нарушения законодательства в отношении своих клиентов со стороны опертора сотовой связи МТС. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы жалобу в уполномоченный орган пишете или на сайт, где дают консультацию? Просто подайте на них в суд о защите прав потребителей. И вопрос решите и денег заработаете.

Я пока написал в роспотребнадзор и кабинет президента потработе с обращениями граждан.