Отец моего ребенка г-ин Турции, можно ли подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Ртищево

Отец моего ребенка г-ин Турции, можно ли подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов? Проживает и работает он в России, официально. Год назад я уже подавала заявление, но мне судья посоветовала пойти с ним на мировое соглашение т.к если он уедет то это будет трудно доказать. Мне позвонил отец ребенка, и предложил мне помогать он будет каждый месяц, только нужно забрать заявление. Я забрала его, помощь длилась всего пол года. Как сейчас мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира !

Если Вы отказались от своего иска, и судья вынесла Определение о прекращении того гражданского дела, то... у Вас больше нет права подавать такой иск.

Есть у Вас на руках Определение суда по тому иску ?

Если же судья не прекращала Определением то дело по иску Вашему, то Вы вправе обратиться с иском таким к предполагаемому отцу своего ребенка, для чего Вам в первую очередь потребуется его место жительства (регистрация в жилом помещении), что бы в иске указать его адрес.

Удачи Вам