Может ли человек не имеющий образования учителя начальных классов работать на данной должности?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к

образованию и

обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное

образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки

высшего образования и специальностей среднего профессионального

образования "Образование и педагогические науки" или в области,

соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование

или среднее профессиональное образование и дополнительное

профессиональное образование по направлению деятельности в

образовательной организации;