Отказ от мед. освидетельствования на месте происшествия - риски и возможные последствия в суде

• г. Липецк

Ситуация имеет смысл оспаривания в суде и что грозит за данное действие? Коротко опишу ситуацию. Я приехал по звонку своего друга он просил его забрать с места происшествия (он отказался от мед. освидетельствования) на улице было холодно и моя цель была доставить его до дома. Место происшествия было в частном секторе, я заблоговременно припарковался, т.к было место где прижаться-вышел из машины и приблизительно час с небольшим стоял ожидал, как его оформили мы должны были выехать, но не тут то было, ко мне подбегает сотрудник дпс просит документы и говорит вы будете задержаны и направлены на мед. освидетельствование-я конечно в шоковой ситуации начал разводить руками, спорить и принципиально отказался. С утра поехал забрал машину и только выезжал со штрафстоянки, тут как тут экипаж ДПС и снова начинается спор, негодования и я отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: auto-yurist.ru