Доменное имя - кто владеет и как правильно оформить при создании ООО?

• г. Кашира

Человеку принадлежит право на владение доменного имени, он создаёт ООО с другими участниками и бизнес использует данное доменное имя. 1) Нужно ли записывать домен в уставный капитал? 2) При выходе из компании, права владения доменом остаются за человеком или переходят к организации?

Ответы на вопрос (1):

Владелец доменного имени = администратор доменного имени = лицо которое заключило договор с хостинг провайдером на использование имени в сети интернет, как способа адресации. Таким владельцем администратором может быть как физ. лицо так и юр.лицо, но переход этого права администрирования оформляется исключительно через «интерфейс» хостинг провайдера, а не как вклад в уставной капитал или что-то подобное.