Как правильно оформить ООО на дочь, если муж-учредитель и директор не может работать?

• г. Ростов-на-Дону

Муж единственный учредитель ООО, он же и директор Из-за болезни (послеоперации дали 2 группу пржизненно) работать не может, как оформить ООО на дочь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

самое простое увеличить уставной капитал на долю нового соучастника а вторым действием - выход вашего мужа, так намного дешевле чем продавать долю.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день!

Необходимо произвести смену учредителей. Либо отец может сделать дарственную на свою долю и дочь уже сама займется сменой документов.

Обращайтесь, поможем.

Удачи!

Здравствуйте, Вы можете поменять директора ООО, для этого Вам необходимо подготовить протокол о назначении нового директора и внести изменения в сведения о юридическом лице (заверяется нотариусом) заполнив соответствующую форму, также Вы можете поменять учредителя - Ваш муж может подарить свою долю дочери, после чего надо внести изменения в учредительные документы, зарегистрировать изменения в реестре и предоставить в налоговую новые пакет документов, также необходимо известить обслуживающий банк. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток!

Отдать управление дочери можно разными способами - можно просто выписать доверенность на исполнение обязанностей директора, можно сменить директора, а можно сменить учредителя. Какой способ Вам более интересен? И на что согласиться Ваш муж?

Обращайтесь! С удовольствием помогу!

Муж единственный учредитель ООО, он же и директор Из-за болезни (послеоперации дали 2 группу пржизненно) работать не может, как оформить ООО на дочь.

Проще будет поменять директора подарить своей дочери.