Как выплатить долю бывшему мужу за квартиру через суд?

• г. Гомель

У меня такой вопрос, бывший муж не хочет чтобы я выплатила ему его долю квартиры, только чтоб продать, могу ли я через суд выплатить его долю, я собственник квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, слишком мало информации, вы собственник, но жилье является совместно нажитым имуществом?

Если да, то он имеет право не продавать свою долю.

Если он хочет продать свою долю, но не вам, то тогда нарушает ваши права.

Нет принудительно заставить продать не получится.