Мать насилует и принуждает к уходу в детский дом - есть ли возможность помощи от опеки?

• г. Екатеринбург

Мать на протяжении 3-4 лет, морально (оскорбляет, так, что я принимаю это за правду, угрожает, говорит всякие гадкие вещи, мол я сдохну в одиночестве и тому подобное) и физически насилует (удары, избиения до синяков, т п.) меня, раньше я была чадо, но сейчас я всеми силами исправляюсь и стала лучше, но она этого не замечает. В наше семье 3 ребенка, я самая первая. Я очень хочу в детский дом, скажите, опека может разобраться с этим и забрать меня в детский дом?

Ответы на вопрос (3):

Да, органы опеки помогут. Вы можете лично прийти на прием, Анастасия (они обычно расположены в здании местной/районной администрации).

Опека не только сможет, а должна это сделать. Обратитесь в опеку по месту жительства.

Обратитесь в органы опеки Вашего района (города). Или если нет такой возможности - позвоните на горячую линию уполномоченного по правам ребенка РФ 8 (800) 555-89-81.