Что произойдет, если не отдать судебный приказ на взыскание алиментов приставам и как это повлияет на получение детского пособия?

• г. Симферополь

Что будет если я не отдам судебный приказ приставам на взыскание аллиментов, какое время я могу его у себя держать? И получу ли я детское пособие на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 если я приказ не отдам приставам?

Ответы на вопрос (5):

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Здравствуйте.

Пособие получать будете, в заявлении нужно просто указать данные судебного приказа.

Александра, вы можете не отдавать в ФССП России, судебный приказ на взыскание алиментов, вам за это ничего не будет, как и алиментов. Если это вам выгодно для получения выплаты на детей.

Предъявить судебный акт на взыскание, вы можете в течении 3 лет со дня выдачи. Однако, учтите, что если бывший муж узнает о нем, он его может отменить в одностороннем порядке в рамках ст.129 ГПК РФ. И ваш судебный приказ - будет просто красивой судебной бумажкой на память.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да ничего не будет. Ни алиментов, ничего. А предъявить можете в течении 3-х лет.

Доброе утро!

Можете предъявить приказ к исполнению в течении 3 лет.

Если не поделитесь приказ, то и с должника не будет ничего взыскиваться...