«Задолженность по воде - проблемы передачи показаний счётчиков и перерасчёт по нормативу»

• г. Иркутск

В 2019 году установили новые приборы учёта воды, запустили их в эксплуатацию. Но передавать показания счётчиков не получалось. В итоге показания счётчиков не передавали до ноября 2022. Расчёт производится по нормативу. В ноябре 2022 года вызвали контролёра, который снял контрольные показания счётчиков, и по итогу за ноябрь пришла квитанция с задолжностью по воде. Как быть в данной ситуации? Почему перерасчёт сделан не в нашу пользу? Правомерны ли такие действия? И можно ли отказаться от счётчиков?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Вам нужно дождаться квитанции за декабрь. Вы ведь в ноябре только передали актуальные показания.