Почему тех. персонал дет. садов получает больше педагогов? Объясняем разницу в заработной плате.

• г. Улан-Удэ

Почему заработная плата тех. персонала выше педагогов дошкольных образовательных учреждений (с образованием, со стажем, с категорией)? У педагогов заработная плата не поднималась с января 2017 г. А у тех. персонала каждый год в январе, когда происходит повышение МРОТ.

Ответы на вопрос (2):

Это связано, что педсостав тарифицируется по майским указам президента, а тех персонал по ЕКТС и индексируется по 75 статье Конституции и 130 ТК РФ.

Зарплата педагога в среднем в 2 раза выше зарплаты техперсонала согласно майским указам, что подтверждает Росстат

Да и инфляция в стране 8%

Здравствуйте, скорее всего вам недоплачивают стимулирующие выплаты. Можно через Трудинспекцию и Прокуратуру, добиться выплаты зарплаты в полном объёме, если не боитесь могу помочь!