Можно ли продлить отсрочку от армии, взяв академический отпуск при обучении в ординатуре?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можете, так как ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ дает право студенту и ординатору взять академический отпуск, а закон о воинской обязанности разрешает продлить в связи с этим отсрочку на один год.

Для начала скажу следующие, академический отпуск для призывников придуман дабы после института не идти в армию, а сразу на работу. Это такой отпуск в котором тебе дают право пойти в армию дабы после ВУЗа смог спокойно пойти работать.

Отсрочку можно продлить, так как вы до сих пор, даже в академическом отпуске, будете считаться студентом.

Но смысл ее в том чтобы пойти во время учебы в армию, дабы после института не идти)