12 лет прошло как поставили на учёт к наркологу, я столько же не пью. Но меня достают звонками и мешают работать. Что делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Вам надо было посещать доктора в течение года и вас сняли бы с учета. А по какой причине звонят? Вы туда не ходили вообще эти 12 лет?

Людмила, обратитесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".

Подайте жалобу в Росздравнадзор и Прокуратуру.

Здравствуйте. Начните с того, что сходите в этот наркологический кабинет и узнайте, что от Вас требуется, какие действия, что бы Вас сняли с учёта. Если в итоге проблема не решится - тогда если только в суд обращаться, практика такая есть.