Проблемы с автомобилем после покупки от физического лица - необходимость капитального ремонта двигателя и отсутствие упоминания о недостатке при сделке

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль у физ. лица, на которого, была выписана ген. доверенность. После покупки я проехал не более 100 км. после чего машина остановилась. В автосервисе не являющемся офиц. Дилером мне сказали что нужен кап. ремонт двигателя (примерно 50 т.р. + зап. части) . В перечне недостатков изложенных сугубо устно оная проблема не фигурировала т.к. по словам продавца двигатель уже проходил кап. ремонт примерно 6 тыс. км. (опять же в устной форме).

Что делать? Машина покупалась для работы на ней.

Заранее спасибо за ответ, с Уважением Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел, шансов скорее нет,чем есть. В момент покупки а/м был технически исправен и на ходу, что произошло дальше - никак не вина продавца, даже если он знал о "проблемах а/м" ,в момент продажи все было в порядке.