Могу ли я оформить наследство если мой брат не хочет подавать документы и отказ тоже не пишет? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья! Можете, обратитесь к нотариусу.

Да, конечно. Можете. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Да, Наталья, можете оформить наследство независимо от брата. Любые его действия и бездействия не мешают по закону Вам оформить наследство. Если нотариус утверждает обратное, то это не соответствует действительности. Тогда с документами на наследство обращайтесь к юристу.