А освобождение от службы на период амбулаторного ВВК, мне положено?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Кто спрашивает, срочник, мобилизованный? Нет такого понятия амбулаторное (стационарное) ВВК.

Кирилл, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы. При амбулаторном прохождении Вас не освободят от исполнения обязанностей военной службы, — освобождение предполагается только при помещении в стационар (госпиталь).

Нет, вас не обязаны освобождать от службы в эти дни.