Может ли уволенный военнослужащий (истек контракт) проживать в служебной квартире? Выслуга менее 10 лет. Участник НИС.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ст.15 ФЗ №76 предусмотрено, что служебное жилье предоставляется только на время службы, то есть при увольнении служебную квартиру нужно будет освободить и тем не менее с очереди вас не снимут и до получения жилья вам предоставят другое либо выделят жилищный сертификат. Но т.к.Вы отслужили менее 10 лет, жилье вам не будет предоставлено, но в данной квартире Вы сможете проживать до конца срока, указанного в договоре найма служебного помещения.