Отказ от работы на станке с программным управлением без соответствующей документации и обязанностей - правовые аспекты

• г. Москва

Могу ли я отказаться от работы на станке с программным управлением, если при устройстве данного оборудования не было, а так же ни в каких документах не фигурирует обязанности по работе с ним. В трудовом договоре привязка лишь к еткс.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете отказаться, но в этом случае работодатель откажется от Ваших услуг.

Давай вправе отказаться от условий труда, которые не были оговорены ранее.

Все меняется и надо совершенствоваться в своей профессии. Если вы чего-то не умеете, то вас могут уволить, например сократить или вы не пройдете аттестацию, как вариант.

Тут вопрос не в умении, а в том что дополнительная работа не оплачивается.

Если это дополнительная работа, не учтенная в Вашем трудовом договоре и должностных обязанностях, то Вы можете отказаться от ее выполнения

Но дополнительной эта работа будет считаться если она проходит за пределами рабочего времени.