Переселение из приватизированной квартиры в 26 кв.м. в общежитие - как решить проблемы?
₽ VIP

• г. Белгород

Очень прошу Вас помочь разрулить свалившиеся на мою голову проблемы! Живем в сельской местности. У нас признали отноэтажный дом на два входа, в котором проживают 5 семей ветхим (1984 года постройки!). Жильцы, кроме двоих семей, вообще за жильем не ухаживали (окна погнили, шифер побили, крыша течет). У меня с крышей и окнами все нормально, но и меня переселяют из приватизированной квартиры в 26 кв.м.

Я прописана с сыном. Сын женат и имеет 2 детей, живут на квартире. Такую же общую площадь дают взамен (построен домик на два хозяина). На площади 26 кв. м выгородили ванную, туалет, кухню и остальную площадь занимает комнатушка в которую вход прямо с входных дверей. Как и где здесь можно жить? В прежнем доме хоть была площадь общего пользования коридор, кладовка, тамбур.

Имеются также подвал и хоз. постройки (птица, животные), которые строить на новом месте администрация не собирается. Стройка таких же помещений мне не под силу!

Какая площадь квартиры полагается в моем случае?

Как быть с хоз. постройками и подвалом? Куда переселять хозяйство и продукты из подвала?

И можно ли отказаться от новой постройки и просить под реконструкцию выселяемый дом? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Разбираться надо на месте обратитесь к юристу. С Чесноков

Здравствуйте!

Надо требовать в судебном порядке признания аврийности дома частично. Указывать, что Ваша квартира таковой не является.