Могут ли тронуть чужое имущество при наложении ореста на прописанную в чужой квартире семью?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста у меня наложили орест на имущество я прописана в чужой квартире так как у меня маленький ребёнок и нужно было чтобы оформить пособие прописаться, могут ли тронуть чужое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретного пристава и свойств самих вещей. Маловероятно, что пристав будет с этим связываться.

Чужое имущество тронуть разумеется не могут, вот только нужно понимать и доказать приставу (если он вдруг проявит излишнее служебное рвение), что это чужое имущество.