Мы недавно купили новую машину, вечером стояли около родственников, мимо проходил пьяный мужчина, разбежался и пнул по ней

• г. Миасс

Мы недавно купили новую машину, вечером стояли около родственников, мимо проходил пьяный мужчина, разбежался и пнул по ней, вмятина сантиметров 25 на 20, пытался скрыться мы его догнали и вызвали полицию, в полиции он все признал, нам сказали договориться в течении 10 дней, он нас назвал вымагателями, подскажите какие нам бумаги собрать для суда и есть ли у нас шанс выйграть, за моральный вред и за то что отпрашивались с работы чтоб его найти, он скрывался, какую сумму требовать с тех кто нам нанёс вред.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Проведите оценку, заявите что этот ущерб для Вас значительный, напишите заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, причинившее значительный ущерб. Лучше ходить на допросы с адвокатом.