Отказ Пенсионного фонда в компенсации за материнский капитал на построенное жилье - процессуальные нарушения и подсудность дела
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионный фонд отказал в компенсации по материнскому капиталу за построенное жильё. Уведомление об отказе вручено под роспись ровно через месяц после подачи заявления, но без объявления причин отказа. Неделей позже вручено обоснование (протокол комиссии, состоявшейся почти месяц назад!). Есть ли процессуальные нарушения со стороны ПФ? От какой даты считать срок подачи иска? И какому суду подсудны дела об отказе ПФ по материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, срок для обжалования отказа в суд 3 месяца, со дня поступления отказа. Не пропустите.

Дело подсудно районному суду.

В каком журнале, Вы о чём? Они обязаны дать Вам письменный отказ, на письменное заявление, а обжаловать Вы что будете в суде? Попросите принести их журнал? ищите юриста на месте, сами не справитесь.

Сергей!

В районный суд обращайтесь