Вопросы ожидания решения суда по получению жилья и возможности выбора локации квартиры

• г. Чита

Сколько мне ещё ждать дней после суда если суд был 16 ноября о получении жилья и что за бумага должна мне прийти и могу ли я получить квартиру в другом городе или деревни.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ждать вступления решения суда в силу, на это уйдет 1 месяц, а дальше нужно будет получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.

17 декабря вступит в законную силу, если не будет жалоб.

В другом городе или деревне, нет.

Ждать чего? Решения суда? Или самой квартиры?

Решение суда должно прийти после оформления мотивированного решения (составляется не более 5 дней). Срок разный в зависимости от скорости отправления решения судом (в соответствии с законом не позднее 5 дней, на практике бывает дольше) и скорости доставки почтой. Решение будет без печати о вступлении в законную силу.

Решение вступает в силу через месяц после оформления в полном объеме.

Если же вопрос по срокам ожидания квартиры, то от нескольких месяцев до нескольких лет.

Предоставлять жилье в другом населенном пункте вам не обязаны.