Как оплачивается перитонеальный диализ для инвалида 1 группы с тяжелым заболеванием?

• г. Ростов-на-Дону

Для инвалида 1 группы с тяжелым заболеванием опорно-двигательного аппарата и с трудом передвигающегося назначен гемодиализ. В городе есть диализный центр с предоставлением аппаратного диализа. Но человек, практически. Не может его посещать по причине заболевания, описанного выше.

В областном центре могут предоставить перитонеальный, т.е. амбулаторный диализ, который выполняется пациентом дома самостоятельно.

Вопрос. Платная ли это услуга? Входит ли она в программу ФОМС? Кто оплачивает покупку дорогостоящего аппарата циклера и диализного раствора. Если пенсия инвалида 1 группы не покрывает всех расходов?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, Задайте эти вопросы письменно в вашу страховую компанию - на сайте страховой есть адрес Эл почты. С этим письменным ответом и будете решать дальше.