Вопросы о выдаче загранпаспорта и возможности выезда при наличии исполнительных производств

• г. Нижний Новгород

Есть около 10 исполнительных производств, 9 из которых закрыты (по разным статьям, некоторые оплачены, некоторые просто закрыты по ст.46, ч.1, п.4). Одно производство активное, долг по которому выплачиваю в данный момент, долг менее 30 000 рублей. Так же на госуслугах весят исполнительные сборы от закрытых ИП, все вместе около 15 000 рублей. Вопросы следующие: 1. Выдадут ли мне загранпаспорт, если я подам документы прямо сейчас? Если нет, то по каким причинам могут не выдать? 2. Если выдадут загранпаспорт, смогу ли я выехать из России на неделю на отдых?

Запреты на выезд были, но потом пристав-исполнитель их отзывал, скорее всего, из-за закрытия ИП. В данный момент на госуслугах написано, что выезд из страны разрешен. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на свой страх и риск. Завтра взыскатель повторно предъявит исполнительный лист и будет ещё ИП. Как правило миграционная служба направляет запрос приставам, при получении гражданином загранпаспорта. Всего доброго.