Нужно ли поверять газовый счетчик, если точка учета была опечатана и перекрыта?

• г. Ижевск

А как быть если срок поверки счетчика газа прошел, но еще до этого срока точка учета газа была опечатана и перекрыта. С момента ее опломбировки газом не пользуемся. Необходимости в газе нет. Нужно ли поверять те не менее газовый счетчик.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы в установленном порядке перекрыли газ, то начисления вам не производятся. Соответственно, факт не пользования газом можно будет подтвердить. Прибор учета необходим для установления объема газа, который у вас отключен. Соответственно, газа нет, считать нечего. Логика такова.

Здесь главное-наличие документальных подтверждений о том, что газ перекрыт соответствующими службами.