Что делать, если не была оформлена вовремя регистрация прав собственности на дом?

• г. Апшеронск

Что делать, если не была оформлена вовремя регистрация прав собственности на дом? В силу ряда причин не можем сделать это уже в течении нескольких лет. Каков порядок действий? Дело в том, что сотрудники госреестра дают разные ответы на этот вопрос и достаточно туманные. Кто-то посылает в суд для подтверждения законности договора купли-продажи и так далее.

Ответы на вопрос (2):

Каков порядок действий? - может быть и судебная перспектива (иск о признании права собственности). Но не видя документов невозможно дать объективный ответ.

Ирина,здравствуйте.

Я тоже считаю, что Вам лучше обратиться в федеральный суд об установления права собственности на дом. В суд предоставьте договор купли-продажи и обоснуйте почему не зарегистрировали собственность. Думаю,что суд удовлетворит Ваш иск.

С уважением Александр.