Как решить проблему с арестом и регистрацией авто после покупки в 2022 году?

• г. Салехард

Купил автомобиль 17.10.2022 г.

Оформить на себя не успел.

02.11.2022 г. Наложили арест, ограничение на регистрационные действия автомобиля.

Есть договор купли продажи от 17.10.2022 г.

Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, когда владелец, действительно, становится прошлым. Всё очень просто – в момент подписания договора купли-продажи. Приставы, согласно, ФЗ "О судебном производстве", могут в рамках исполнительного делопроизводства по должнику в качестве обеспечительной меры накладывать запрет регистрации на его имущество, в том числе на автомобиль. Но если имущество последнему уже не принадлежит, то такое ограничение незаконно. Необходимо первое уточнить, кто и на основании чего наложил арест.