Если ребенок в 17 лет систематически пропускает школу могут ли Иза этого забрать его в Дед дом и младшего ребенка тоже?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря по какой причине ребенок пропускает школу?! Если только успеваемость в школе плохая, то забрать ребенка не могут. Однако, если у ребенка плохое поведение, из-за этого Вас и могут вызывать на школьную комиссию и в комиссию по делам несовершеннолетних. Забрать ребенка в детский дом при родителях, которые работают, Ваше жилье отвечает нормам проживания в нем ребенка, ребенок ходит одетый, обутый не смогут это также касается младшего ребенка.