Как вернуть имущество и деньги после развода с гражданским супругом в розыске?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра, проживала в гражданском браке 7 лет, в этот период сделали капитальный ремонт в доме который приобрела мать супруга и конечно же оформила его на себя, так же они приобрели в этот дом бытовую, технику, мебель металлопластиковые конструкции (кредит брала сестра), был расширен участок в размере 100 кв.м, земля приобреталась с её денежных средств, выписка списания денежных средств с депозита имеется. Но землю так же оформили на мать бывшего супруга и договора купли-продаже сестра не имеет. Также не имеет чеков на большую часть имущества, вызвать оценщика не возможно, так как не впустят в дом. Еще бывший супруг находится в розыске по уголовному делу. Какие шансы забрать хоть какое то имущество и вернуть деньги за землю. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Через суд.

Есть шанс в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте! Шансы есть. Обратитесь в суд с иском.

Здравствуйте 🤝

Нужно обязательно обращаться в суд с иском

Статья 3 ГПК Рф

С уважением, Дарья Алексеевна.